Обзор Black Shark Lucifer T1 Wireless Earbuds - наушников с подсветкой

Black Shark является частью крупного бренда Xiaomi и ориентирован на геймеров. У них есть линейка игровых телефонов и аксессуаров, таких как кулеры, чтобы во время игр с интенсивной нагрузкой на процессор ваше игровое устройство/телефон Black Shark не перегревались.

БЮДЖЕТНЫЙ ВЫБОР

Есть несколько моментов, которые выделяют Black Shark Lucifer T1 и свидетельствуют о том, что это надёжный игровой аксессуар.

  1. Во-первых, у них сверхмалая задержка. Благодаря задержке 55 мс в игровом режиме пользователь получает максимальную синхронность между тем, что видит, и тем, что слышит. Нет ничего хуже, чем задержка между изображением и звуком. Итак, беспроводные наушники Black Shark Lucifer T1 Wireless Earbuds работают фактически без задержек.
  2. Переключившись в музыкальный режим, вы сможете оценить качество воспроизведения композиций. Глубокие басы и высокие частоты звучат просто потрясающе. 10-миллиметровых динамиков достаточно, чтобы обеспечить богатый динамический драйв.
  3. Время работы 35 часов: футляр обеспечивает до 10 дополнительных зарядов (35 часов). Каждый заряд – это 3,5 часа игры или прослушивания музыки. Времени автономной работы вполне достаточно, и нет необходимости находиться рядом с источником питания. Положите наушники в карман и отправляйтесь в путь.
  4. Удивительно, что в такие удобные наушники встроен 10-миллиметровый динамик: динамические драйверы наушников обеспечивают великолепный, живой и качественный звук, они отлично подходят для прослушивания музыки, но особенно хороши для игр.
  5. Благодаря Bluetooth 5.2 наушники Lucifer T1 Bluetooth позволяют установить надежное соединение, даже если вы находитесь в окружении конкурирующих частот. Это означает, что ваше соединение с устройством не прервется и не пропадет, даже если вы находитесь в переполненном кафе, метро, спортзале или самолете.

Black Shark Lucifer T1 Earbuds — это великолепно выглядящие, удобные и простые в обращении беспроводные Bluetooth-наушники с акцентом на игры; они отлично передают звуки больших взрывов и интенсивной стрельбы.

В плане звуковой передачи музыкальных композиций они также вполне справляются со своей задачей, учитывая низкую цену. Переключиться между двумя режимами (игровым и музыкальным) можно тройным нажатием на наушники. То, как светится футляр, впечатляет, и это, безусловно, добавляет удовольствия от использования наушников. Эти недорогие наушники являются отличной покупкой несмотря на то, что высокие и средние частоты воспроизводятся не так хорошо, как басы. Эту модель точно можно назвать удачным пополнением коллекции продуктов Black Shark (Xiaomi).

Характеристики

  • Задержка: Сверхмалая задержка 55 мс
  • Bluetooth: Bluetooth 5.2
  • Время воспроизведения: 3,5 часа
  • Зарядка в футляре: до 35 часов
  • Рейтинг IPX: Водонепроницаемость IPX4
  • Встроенный микрофон: есть
  • Сенсорное управление: есть
  • Драйверы: 10 мм динамический драйвер
  • Микрофоны: 4 микрофона (2 в каждом наушнике Bluetooth)
  • Совместимость: Большинство аудиоустройств с Bluetooth, включая iOS, Android, Windows и Mac OS
  • Тип штекера для зарядки: USB-C

Что в коробке?

  • Наушники Black Shark
  • Футляр для зарядки и хранения
  • Силиконовые амбушюры - маленькие / средние / большие (одна пара установлена)
  • Зарядный кабель USB-C
  • Руководство пользователя
  • Мануал с информацией о том, где можно зарегистрироваться для получения официальной гарантии производителя

Плюсы

  • Отличная цена
  • Потрясающий внешний вид благодаря ярким светодиодам
  • Быстрое и легкое подключение
  • Хорошая передача низких частот

Минусы

  • Звук хороший, но над средними и высокими частотами нужно поработать

В целом, это довольно продуманная вещь.

Теперь у нас есть наушники Black Shark Lucifer T1 TWS (отличаются от JoyBuds), которые являются новейшим пополнением линейки. Итак, как звучат беспроводные наушники Black Shark и каково соотношение цены и качества?

Black Shark с аксессуарами и футляром

Исполнение

Первые впечатления от наушников хорошие. Они качественные, футляр отлично продуман, и всё в этой штуке кричит GAMING!!!

Кстати, футляр очень лёгкий (что удобно, если вы будете носить его в кармане). Он заряжает беспроводные наушники, однако его нельзя сравнить с настоящими беспроводными кейсами.

Заявленное время работы наушников составляет 35 часов. Это не так много, как, например, у Xfyro, но и этого времени вполне хватит для прослушивания музыки и игр. Плюс ко всему, длительность автономной работы вполне соотносится с ценой наушников (всего 2990 рублей).

Подсветка на футляре и наушниках просто потрясающая. Она загорается при открытии кейса, мигает и пульсирует. Это придает особые ощущения от их использования.

 

Управление

Black Shark T1 можно регулировать нажатием на левый и правый наушник. Сенсорные элементы управления работают отлично.

Для управления наушниками Black Shark коснитесь их внешней стороны

  • Переключение между двумя режимами: три раза коснитесь сенсорного регулятора R/L. Между касаниями должна быть небольшая пауза – достаточно полсекунды.
  • Воспроизведение / пауза: один раз нажмите на сенсорный регулятор R/L в музыкальном режиме.
  • Предыдущий трек: просто удерживайте левый сенсорный регулятор в музыкальном режиме в течение 2 секунд.
  • Следующий трек: удерживайте правый сенсорный регулятор в музыкальном режиме в течение 2 секунд.
  • Снятие трубки / завершение вызова: если вы разговариваете по телефону, просто нажмите на левый или правый наушник.
  • Активизация Siri на iPhone: удерживайте правый сенсорный регулятор в течение 2 секунд, пока музыка находится на паузе. Это удивительно, но устройство может определить, когда оно воспроизводит музыку, а когда нет. Поэтому для активации Siri быстро нажмите, чтобы поставить музыку на паузу, а затем нажмите и удерживайте.

 

Дальность действия Bluetooth оказалась приличной. Можно спокойно выйти из помещения. Если выйти из комнаты, чтобы ответить на звонок, оставив включенные наушники на столе, они продолжат подключаться даже на приличном расстоянии.

Это наушники с двумя режимами: музыкальным и игровым. Переключение между режимами осуществляется тройным прикосновением к левому или правому наушнику. О переходе из одного режима в другой вам сообщит приятный женский голос.

Производился тест, в рамках которого режим переключался несколько раз в середине песни, чтобы посмотреть, как изменились частоты и характер звучания. Музыкальный режим оказался менее «шипящим». Под «шипящим» звуком подразумевается то, что издают некоторые наушники, когда человек сидит перед колонкой, а между ним и колонкой находится лист картона.

Обзор Black Shark Lucifer T1 Wireless Earbuds- наушников с подсветкой 19

Музыкальный режим чуть более V-образный, так как вокал немного смещается назад в звуковой сигнатуре. Басы выдвигаются вперёд, а высокие частоты как будто слегка подтягиваются.

При тестировании наушников игровой режим показался более подходящим как для прослушивания аудио записей, так и непосредственно для игр. Но это, вероятно, дело вкуса.

Одно очевидно: аудиотехникам, работавшим над этой моделью, была поставлена задача поработать над басами.

 

Обзор Black Shark Lucifer T1 Wireless Earbuds - наушников с подсветкой

Звук

Нижние частоты округлые и глубокие - они хорошо слышны. По ощущениям на низких частотах эти наушники вполне сравнимы с AirPods Pro, но их нужно обязательно глубоко вставлять в уши. Если есть даже небольшой люфт, вы потеряете глубокие и насыщенные басовые частоты.

Средние частоты лучше звучат в игровом режиме, они немного выдвинуты вперёд в звуковой сигнатуре.

Высокие частоты также воспроизводятся неплохо. Более выраженные утомляли бы при длительном прослушивании музыки и игре. Они не слишком резкие, но достаточно чётко выделяются на фоне нижних частот.

В целом звучание «тёплое». Весьма «тёплое».

Звуковая картина относительно ровная, не очень много пространства между всеми элементами, но больше, чем можно ожидать за такую цену. Вокал располагается в центре, бас и ударные - чуть позади, а левый и правый каналы с панорамированием, например, гитара, как бы «парят» вокруг, как и положено.

Были прослушаны тестовые треки HiFi и многое другое, чтобы посмотреть, как это всё работает. Опять же, бас выделялся в полной мере, невероятно быстрый или плотный, но, тем не менее, его было приятно слышать.

Эргономичность

Обзор Black Shark Lucifer T1 Wireless Earbuds - наушников с подсветкой 20

Дизайн этих наушников сначала вызывает сомнения, но на самом деле верхняя часть с выпуклой головкой очень удобно сидит в ухе. Кроме того, они лёгкие. Опять же, вам нужно хорошо их расположить, поэтому попробуйте разные насадки.

Длина наушников очень удачная, и можно сказать, что хотя они не такие удобные, как AirPod Pros, они очень лёгкие и будут удобны для длительного прослушивания аудио или игр.

Хотелось бы, чтобы кто-нибудь сделал силиконовую насадку для уплотнения и обеспечения пассивной шумоизоляции.

Чего им не хватает?

Они определённо обладают оптимальным набором характеристик для своей ценовой категории. У них нет автоматической паузы при извлечении наушников, но это ожидаемо, учитывая стоимость.

 

FAQ

Есть ли в наушниках Black Shark Lucifer T1 Wireless Earbuds активное шумоподавление ANC? - Нет. У них хорошая шумоизоляция, но это не активное шумоподавление.

Как долго работает аккумулятор? - От одного заряда аккумулятора наушники Black Shark работают 3,5 часа.

Сколько зарядов выдерживает футляр? - Футляр может заряжать до 35 часов, то есть около 10 зарядок.

 

Заключение

Обзор Black Shark Lucifer T1 Wireless Earbuds - наушников с подсветкой 21

Данная модель идеально подходит для игр - для этого они и были созданы. Хотя их можно использовать для звонков по телефону, и прослушивания музыки, это всё-таки геймерские наушники.

 

Оригинал перевода статьи makelifeclick.com

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину